Губернатор Валерий Радаев проконтролировал строительство социальных объектов в пос. Солнечный-2 г. Саратова, которое ведётся в рамках национальных проектов Президента РФ.

Глава региона посетил стройплощадки, где возводятся объекты спорта, здравоохранения, образования.

На стройплощадке Дворца водных видов спорта главу региона проинформировали о текущих работах. Губернатор поинтересовался количеством рабочих на объекте. Подрядчик отметил, что на сегодняшний день задействовано 130 человек, через две недели планируется увеличить их количество до 250. Глава региона раскритиковал подход подрядчика к проведению работ, а также представителей заказчика.

«За срыв графика строительных работ министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву и главе комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области Олегу Гейну объявляю выговор. Спрос за объект будет особый. В следующий раз — увольнение. Средства поступили, а должного уровня работ нет. Если подрядчик не справляется, то необходимо принимать самые жесткие меры», – потребовал Валерий Радаев.

В пос. Солнечный-2 Губернатор также побывал на месте строительства поликлиники (в 10-м микрорайоне), где положительно отметил организацию работ. Запланировано сдать поликлинику до 10 ноября 2020 года.

В микрорайоне № 11 глава региона осмотрел, как идёт строительство школы, которую должны ввести в следующем году. Губернатора проинформировали, что все строительные работы идут по графику.

«Микрорайон новый, будет обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой. Вопросов по этому объекту нет, будет сдан в срок», – отметил Валерий Радаев.