Сегодня министр образования области Ирина Седова провела видеоконференцию с девятиклассниками и учителем математики Татьяной Кузнецовой средней школы с. Ивантеевка Ивантеевского района. В своем Instagram-аккаунте руководитель ведомства вела прямой эфир беседы с учениками.

Министр отметила, что для урока специально выбрала отдаленный район области, чтобы пообщаться с местными школьниками, увидеть организацию дистанционного обучения и проверить качество интернет-соединения.

Она рассказала ученикам о последних изменениях в организации обучения — о сдаче в 9 классах только 2 обязательных предметов ОГЭ — русского языка и математики, о проведении ВПР и ресурсах дистанционного обучения.

Министр открыто спросила школьников о сложностях, которые вызваны дистанционным форматом обучения. Ученики высказали пожелания по формату обучения по школьным предметам, выполнению домашнего задания и подготовки к экзаменам.

Министр призвала школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», прием заявок на который открыт до 23 июня на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Она напомнила, что победители «Большой перемены» получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей.

В конце урока Ирина Седова призвала по любым вопросам обращаться в министерство образования по телефону горячей линии — (8452) 49-21-07.