Прошел очередной рейд по выявлению нарушений предписаний Роспотребнадзора в общественном транспорте

Сегодня, 10 апреля, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МКУ «Транспортное управление», Общественной палаты совместно с депутатом гордумы Евгением Черновым проверили, как водители проводят дезинфекцию транспорта.

Участники рейда осмотрели автобусы на конечной остановке ТЦ «Мой новый». Интересовались, прежде всего, тем, соблюдают ли водители предписание требований Роспотребнадзора.

По словам Евгения Чернова, именно здесь проблем он не увидел: водители ездят в масках и перчатках, в салонах висят памятки по профилактике коронавирусной инфекции.

«Движение общественного транспорта осуществляется без сбоев. А если есть, нарушения предписаний Роспотребнадзора, их своевременно выявляют и проводят с нарушителями профилактические беседы», — отметил депутат.

Так же он подчеркнул, что в настоящий момент необходимо большое внимание уделять профилактическим мероприятиям и дезинфекции салонов.

В свою очередь водители показали, как обрабатывают внутреннее пространство транспорта, пояснив, что после каждого круга на конечных остановках протирают поручни дезинфицирующими средствами.