Сегодня, 8 апреля, к ремонтным работам по реконструкции тротуаров присоединились Волжский, Ленинский, Заводской и Октябрьский районы. Еще 2 территории приступят к работе к концу недели.

В Волжском районе ООО «ДСК-21» начало ремонтные работы на улице Комсомольская. Здесь планируется демонтаж бортового камня, снятие верхнего слоя асфальта. Подрядчиком задействовано 2 единицы техники, а также 7 человек рабочих.

В Ленинском районе ремонт тротуаров проводится на нескольких участках. Это 1-ый и 2-ой проезд Панфилова и Московское шоссе. Подрядчиками ведутся работы по разбору и планировке тротуара. Задействовано 3 единицы техники и 3 человека рабочих ОАО «Трасса».

В Октябрьском районе ремонтные работы ведутся на двух участках: по улице Провиантская (от улицы Чернышевской до улицы Советской) и улице Шелковичная (от Ильинской площади до улицы Рахова). Реконструкцию производит ООО «Благоустройство». Сейчас производится снятие старого верхнего слоя асфальта. После этого планируется демонтаж тротуарных и дорожных бордюров. Потом подрядчики соответственно будут ставить новые бордюры, и укладывать новый асфальт. Задействовано около 10 единиц техники и 18 человек рабочих.

В Заводском районе подготовительные работы начала ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор» по улице Чернышевского (от улицы Большая Садовая до 3-го Солдатского проезда). Сегодня произвели только демонтаж старого асфальтного покрытия.

Напомним, вчера в Саратове начался масштабный ремонт тротуаров. Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в городской бюджет поступило 500 млн. рублей на реконструкцию пешеходной части дорог вблизи социально значимых учреждений и организаций. Это первый этап реализации большого проекта по приведению тротуаров в Саратове в порядок, который рассчитан на 3 года.