На текущей неделе сразу в нескольких районах области  стартуют дорожные работы  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности,  начинается ремонт и капитальный ремонт на значимых  и востребованных  для жителей нашего региона объектах, в числе которых:

в Энгельсском районе ремонт 6 км автодороги Генеральское — Красный Яр и 6,5 км дороги, связывающей  Прибрежный, Шумейку и Генеральское;

в Воскресенском районе капитальный ремонт  участка  протяжённостью  10,7 км  и ремонт 10 км  участка автодороги Воскресенское – Синодское.

В Марксовком  районе продолжится ремонт автодороги Маркс — Липовка – посёлок им. Тельмана. На этот раз будет отремонтировано ещё 5 км. В пределах Пугачёвского района начнётся ремонт 10 км дороги Пугачёв -Перелюб. В Самойловском районе на этой неделе дорожники приступят  к ремонту  5 км автодороги Самойловка — Казачка.

В  Красноармейском  районе начнётся ремонт 5 км  автоподъезда  к сёлам Рогаткино и Дубовка  от федеральной трассы Сызрань – Саратов — Волгоград.

Продолжится ремонт автодороги Балтай – Большие Озерки — Неверкино. В этом году будут отремонтированы 5 км. В пределах Базарно-Карабулакского района начнётся ремонт 5 км автодороги Саратов – Тёпловка — Базарный Карабулак – Балтай – посёлок Свободный – посёлок Бегуч.

Проследить за ходом дорожных работ жители области могут на интерактивной  карте: www.bkdfr.ru/map/saratov.

Представители минтранса вместе с подведомственным учреждением «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и СМИ будут вести постоянный контроль за качеством работ на объектах.