Телеграм канал «Шорохи Кумыски» сообщает, что в Саратовской области зафиксировано еще пять подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Две инфицированные женщины прибыли из Казахстана и Гвинеи, три дамы – контактники.

Четверо больных находятся дома под постоянным медицинским наблюдением, одна – с небольшими проявлениями ОРВИ – госпитализирована.

В то же время на федеральном ресурсе Стопкоронавирус.рф говорится о шести заболевших в Саратовской области. Региональные чиновники объясняют это задвоением данных и обещают уточнить информацию.

Из социальных сетей стало известно о том, что положительный тест на коронавирус получил Епископ Саратовской епархии Римско-католической церкви Клеменс Пиккель, который в марте побывал за границей. Епископ самоизолировался и очень переживает, что не может участвовать в праздновании католической Пасхи в кафедральном соборе.

Всего на сегодняшний день по официальным данным в регионе зарегистрировано 25 больных коронавирусом. Один – выздоровел, уточняет телеграмм канал «Шорохи Кумыски».