В соответствии с Указом Президента РФ № 239 от 2 апреля 2020 года «О продлении нерабочей недели до конца апреля» сеть Центров «Мои Документы» региона в период с 6 по 30 апреля 2020 года временно прекращает прием и обслуживание заявителей.

В тоже время обеспечено функционирование многоканальной горячей линии по вопросам, касающимся деятельности центров «Мои Документы» и получения государственных и муниципальных услуг, по телефонам: (8452) 65-39-69 и (8452) 73-80-11.

Необходимо отметить, что большинство органов власти и иных государственных ведомств (в том числе органы МВД и органы социальной поддержки) в указанный период будут функционировать, в связи с чем в случае возникновения острой необходимости в безотлагательном получении государственной или муниципальной услуги (например, подать документы на замену паспорта гражданина РФ в целях недопущения наложения административного штрафа за нарушение сроков замены), можно обратиться непосредственно в соответствующие ведомства.

Также напоминаем, что получить большинство государственных или муниципальных услуг можно удаленно, не выходя из дома, воспользовавшись порталом Госуслуги (gosuslugi.ru).