По данным оперативного штаба при Правительстве области, за минувшие сутки выявлено 4 новых случая коронавирусной инфекции у жителей области.

Все заболевшие прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией: Турции, Польши, Греции. Трое заболевших — жители Саратова, один — Энгельса.

Все больные соблюдали режим самоизоляции. Один из них помещен в стационар, его состояние удовлетворительное. Остальные взяты под наблюдение и находятся дома с минимальной симптоматикой. Круг контактных лиц выявлен, они тоже находятся под наблюдением. Вопрос находится на контроле минздрава области и регионального управления Роспотребнадзора.

Оперативный штаб напоминает об обязанности соблюдения режима самоизоляции для всех граждан, а для тех, кто прибыл из зарубежных стран и других неблагополучных территорий, — сообщить об этом в поликлинику по месту пребывания. Только ответственный подход гарантирует быстрое проведение необходимых исследований и, в случае наличия вируса, начало его лечения на раннем этапе.