В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции реализация круизных туров приостановлена на срок до 01 июня 2020 года. Графики судозаходов скорректированы на поздние сроки.

В то же время операторы круизного туризма продолжают действовать в режиме онлайн, их сотрудники работают удаленно. Клиенты по-прежнему имеют возможность, как забронировать путевки, так и задать интересующие их вопросы.

Руководители судоходных компаний «ВодоходЪ» и «Мостурфлот» заявили, что они готовы вывести свои теплоходы и приступить к выполнению круизных туров, как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране.

Однако в случае любых возможных изменений ими приняты максимально возможные меры для удобства корректировки намеченных планов. Так, «ВодоходЪ» гарантирует возврат средств в полном объеме за 48 часов до круиза. Компания зафиксировала все скидки и льготы своих клиентов на случай переноса путешествия в 2020 году, а также предоставила всем, кто отправится в круиз в мае-июне нынешнего года, скидку в 25% на любое последующее путешествие в 2020-2021 годах.

Все пассажиры, купившие путевки на теплоходы «Мостурфлота», имеют возможность поменять дату круиза и маршрут на навигацию нынешнего сезона и следующего года без оплаты дополнительных сборов и с сохранением всех имеющихся для них скидок. В случае же отмены круиза, компания гарантирует скидку тоже в размере 25% на покупку любого речного тура, либо полный возврат средств за 48 часов до начала круиза.

Все теплоходы компаний «Мостурфлот» и «ВодоходЪ», сообщили их руководители, практически подготовлены к выходу в навигацию. Кроме того, на их борту предприняты все необходимые меры, позволяющие обеспечить безопасность пассажиров и членов экипажей и не допустить проникновения коронавируса. Мероприятия разработаны на основании инструкций и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Министерства здравоохранения.