Уже 23 саратовских предприятия выразили готовность производить индивидуальные средства защиты – защитные маски, марлевые повязки, респираторы и дезинфицирующие салфетки. 18 предприятий приступили к выпуску продукции.

В сложной ситуации, связанной с угрозой распространения вируса COVID-19, предприятие ООО «Пирро Групп», специализирующееся на выпуске PIR-панелей с мягкой обкладкой,  производстве мягкой мебели, а также швейных изделий для мебели (чехлы для мебели, матрасы), в кратчайшие сроки наладило пошив средств индивидуальной защиты (масок), в планах предприятия — пошив защитных костюмов. Изготовлена опытная партия продукции.

Вчера компания получила сертификат соответствия выпускаемых защитных масок и защитных костюмов.

Предприятие на постоянной основе сотрудничает с учебными заведениями Саратова, предоставляя студентам возможности для знакомства с производством и прохождения практики и приглашая на работу выпускников.

Продукция предприятия включена в перечень продукции для поставки в Арктическую зону, созданный Минпромторгом России.

Суммарно организации Саратовской области готовы производить до двух миллионов медицинских масок и респираторов в месяц.

Торговые сети и региональные предприятия могут обращаться в указанные организации с заказами, которые будут исполнены в кратчайшие сроки. Контактные данные предприятий размещены на сайте министерства промышленности и энергетики области. Список постоянно пополняется по заявкам.