28 февраля состоялась торжественное открытие обновленного отдела ЗАГС Октябрьского района Саратова. В мероприятии приняли участие вице-губернатор области Игорь Пивоваров, начальник управления по делам ЗАГС Правительства области Юлия Пономарева, руководитель регионального управления юстиции Максим Колесников, а также молодожены и их родные.

Возможность поэтапно и капитально отремонтировать помещения появилась благодаря поддержке губернатора области Валерия Радаева. В отделе ЗАГС проведен капитальный ремонт пола и входной группы, а также декоративная отделка внутренних помещений. Для качественного оказания услуг населению оборудованы просторный и светлый холл, уютный зал торжественных регистраций, а также появилась комната жениха и невесты.

Как отметила начальник управления по делам ЗАГС Правительства области Юлия Пономарева,  первоочередная задача – создание максимально комфортных условий для жителей  при получении государственных услуг. «Ждем саратовцев в обновленном зале для проведения самых счастливых моментов их жизни – торжественных событий – бракосочетания или рождения ребенка», – подчеркнула Юлия Пономарева. – В этом году уже 75 пар подали заявление на заключение брака в торжественной обстановке в отделе ЗАГС Октябрьского района».

Первой парой, торжественно зарегистрировавшей брак в новом зале, стала семья Теслиных. Поздравляя молодоженов, вице-губернатор Игорь Пивоваров пожелал им запомнить и сохранить сегодняшние чувства на всю жизнь.