Дата голосования назначена на 28 февраля 2020 года

Вчера, 26 февраля, в администрации Заводского района прошли общественные обсуждение дизайн – проектов территорий, вошедших в бюллетени для рейтингового голосования по отбору общественных пространств, которые отобраны для рейтингового голосования в этом году. Объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Спикерами заседания стали председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко.

Виталий Желанов подробно рассказал о каждом дизайн-проекте. «При разработке эскизов учитывались такие факторы, как ландшафт, доступность и безопасность территории для отдыхающих, исторические и культурные особенности», — отметил он.

В соответствии с постановлением «О проведении голосования по отбору общественных территорий муниципального образования «Город Саратов», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году» дата голосования назначена на 28 февраля 2020 года. Время голосования установлено с 08.00 до 20.00 часов.

Напомним, были определены 16 территорий, которые будут включены в бюллетени для голосования:

— набережная Космонавтов;

— парк у пруда Семхоз;

— сквер им. Гагарина Ю.А.;

— сквер Детства;

— сквер Героев Краснодона;

— сад «Липки»;

— Детский парк;

— парк Свободы;

— сквер Первой учительницы;

— сквер по просп. им. 50 лет Октября (от ул. Технической до ул. 3-й Дачной);

— бульвар по ул. Астраханской;

— бульвар по ул. Большой Садовой;

— Ильинская площадь;

— устройство сквера в микрорайоне «Звезда» (ул. Техническая);

— бульвар по ул. им. Рахова В.Г. (между ул. им. Вавилова Н.И. и ул. Соколовой);

— сквер им. Кирова.