В феврале 2020 года стартовал очередной этап всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Конкурс призван содействовать повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

В конкурсе могут принимать участие предприятия и организации Саратова и области независимо от организационно-правовой формы и объемов производства, осуществляющие производство и оказание услуг. Для участия допускаются все виды товаров за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.

Конкурс реализуется на двух этапах: региональном (с 10 февраля по 5 июня 2020 г.) и федеральном (с 5 июня по 25 декабря 2020 г.) в следующих номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

Предприятия–победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе, где определятся лауреаты и дипломанты конкурса 2020 года. Кроме того, дирекция программы учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация» и «Народный промысел».

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 30 апреля 2020 года по электронной почте: press@gosmera.ru с пометкой «100 лучших товаров».