18 февраля в торжественной обстановке волонтёры, принимающие участие в акции «Подключи бабушку.Смотри цифру», получили благодарственные письма от директора филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» Эдуарда Тищенко. Он сердечно поблагодарил ребят за активное участие и помощь в реализации мероприятий по переходу Саратовской области на цифровое эфирное телерадиовещание.

В рамках перехода телевидения на цифровое вещание на территории Саратовской области в региональном центре «Молодежь плюс» было обучено более 2 тысяч волонтеров, которые отрабатывали все заявки населения – конcультировали и по телефону, и с выездом на дом. Количество отработанных заявок за 1 день в активный период после 14 октября 2019 года доходило до двухсот адресов. Всего от жителей области поступило 6810 заявок, из которых 3643 отработано с выходом на дом, 3167 отработано по телефону.

«Вы внесли неоценимый вклад в историческое событие! Спасибо вам! Мы вами гордимся!» — поздравила добровольцев заместитель министра молодежной политики и спорта Беловицкая Ангелина Антоновна.

«Нам провели интересную экскурсию в аппаратный центр телевизионной вышки на Лысой горе, показали специализированную аппаратуру, рассказали об истории возникновения телевидения. Вышка была построена в Саратове в 1957 году. Это очень интересно! Награда была для меня неожиданностью, я с радостью помогал жителям нашего города в переходе на цифровое телевидение» — прокомментировал «цифровой» волонтёр Даниил Дементьев.

Награды получили 40 самых активных волонтеров. Также особым благодарственным письмом филиала «Саратовский ОРТПЦ» был отмечен весь коллектив регионального центра «Молодежь плюс».