После первого перерыва реализовать большинство удалось уже саратовцам – да как реализовать! Нияз Абдрашитов «исполнил Гранлунда», забив из-за ворот соперника. Важный эпизод произошел на экваторе поединка – серия удалений позволила желто-синим более минуты провести в формате 4х3. Сердюк и оборона «Кристалла» сыграла надежно и счет не изменился. Еще спустя пару минут Нечаев чересчур жестко встретил в зоне Кирина, за что получил (5+20), а нападающий «Дизелиста» покинул площадку на носилках. В течение трехсот секунд гости атаковали из самых разных позиций, но и на этот раз ворота «Кристалла» остались в неприкосновенности. Градус напряжения достиг пика в третьем игровом отрезке, «Дизелист» по-прежнему имел наращивал свое невероятное преимущество по броскам. Саратовцам удалось выстоять в еще одном меньшинстве, но удержать победный счет все же не получилось – Антонов после выигранного вбрасывания ушел за ворота и быстрым движением поразил ближний угол. В течение дополнительной пятиминутки команды обменялись опасными моментами, вратари действовали уверенно и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Лотерея или нет, но факт остается фактом – Булгурян и Трофимов свои попытки реализовали, в то время как гости ответили только голом капитана Емельянова, а в остальных случаях прекрасно себя проявил Дмитрий Сердюк. «Кристалл» одерживает первую победу над «Дизелистом» в этом сезоне.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Дизелист» (Пенза) 3:2Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). 15 февраля 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 850 зрителей. Судьи: Рассказов. Юдин, Попыкин.

«Кристалл» (35): Сердюк; Цирулев – Грозовский, Абдрашитов (2) — Россохатский — Мещеряков; Нечаев (25) — Гаськов, Булгурян — Трофимов (К) — Агапкин; Кабиров — Еманов (2), Степанов – Юкин – Лисицын (2); Калинин (2) – Каширин, Теллин (2) – Присталов — Бражников.

«Дизелист» (4): Самарин; Авдюшкин (А) (2) – Конюшков, Чупятов (А) – Емельянов (К) – Ефремов; Шептухин – Козлов, Балашов – Монахов – Антонов; Вельматов – Макаров (2), Кирин – Бобров – Булычев; Бардыга, Долбин – Кузьмин – Попов.

Голы: 0:1 – Ефремов (Конюшков, 15:16, 5х4);
1:1 – Гаськов (Агапкин, Булгурян, 17:18);
2:1 – Абдрашитов (Россохатский, 22:59);
2:2 – Антонов (56:25);
3:2 – Трофимов (65:00, послематчевый буллит).

Броски: 24:54