В Саратове до конца года будут решены проблемы 9 многоквартирных домов.

Ввод дома ООО «Феникс-2010» запланирован на март т.г. За месяц предстоит обустроить противопожарный проезд и благоустройство территории. В марте также предстоит решить проблемы дольщиков ООО «Стройсар».

На ЖСК «Прометей» ведутся работы по возведению здания, кладка стен идет на уровне 5 этажа. Окончание строительства планируется в октябре, ввод –  декабрь т.г.

На объект ООО «Автодом» на ул. Верхней найдена компания-инвестор. В ближайшее время она проведет расчёты стоимости достройки, после чего примет решение о сроках возобновления работ.

На 14-этажном доме ЖСК «Комфорт» (13-й Шелковичный проезд, 13) продолжается строительство, кирпичная кладка идет уже на уровне технического этажа. Ввод дома запланирован в сентябре т.г.

На объекте «Росток-95» идут отделочные работы в подъездах и местах общего пользования. Как только позволят погодные условия, будет начато благоустройство территории. Ожидается, что объект будет введен в октябре т.г. Сроки сдачи может быть сдвинут на более ранние, так как дом находится в высокой стадии готовности.

Строительство дома ЖСК «Строитель» на ул. Рамаева идет на уровне последнего — 10-го этажа, сдача запланирована на октябрь т.г. Проблемной темой здесь является продажа задвоенных квартир, а также жилплощади на 11-м этаже, который не предусмотрен проектом. Валерий Радаев поручил министерству строительства и ЖКХ совместно с правоохранительными органами провести проверку этих фактов.

Продолжается достройка дома ЖСК «Наш дом на Шелковичной», работы идут на уровне 17-го этажа. Объект будет сдан в декабре т.г. В доме ЖСК «Волга» на ул. Сакко и Ванцетти работы также идут по плану, до конца года строительство планируется завершить.

«Нужно четко следовать запланированным графикам, чтобы не было проблем ни у дольщиков, ни у застройщиков-инвесторов. Это непростая работа, которая должна быть закончена в срок», — отметил Губернатор.

По итогам принято решение провести отдельное заседание рабочей группы по домам, имеющим проблемы с подачей документов на компенсацию в фонд Дом.РФ.