Глава региона осмотрел помещения здания, поинтересовался направлением образовательного процесса в учреждении. «У нас молодой, строящийся микрорайон, и новый детский сад очень ждут жители. Скоро к нам придут 160 детей. У нашего учреждения художественно-эстетическое направление, будут изо-студия, театр», — рассказала заведующая Эльвира Ягудина.

Глава региона поручил благоустроить территорию, прилегающую к дошкольному учреждению. «Уже в феврале учреждение должно получить лицензию и начинать работу», — отметил Губернатор.

В пос. Мелиораторов возведена пристройка на 40 мест к детскому саду  №65. Теперь в этом крупном дошкольном учреждении будет восемь групп (160 детей).

«У детсада 100% готовность, он может принимать детей. Остались организационные моменты, нужно в кратчайший срок получить лицензию», — отметил Валерий Радаев. По словам министра образования области Ирины Седовой, новый детсад примет воспитанников уже в феврале.

В мкр. Шурова Гора построен новый детский сад на 160 мест. В настоящий момент здесь ведется монтаж и установка оборудования, мебели. В детском саду будут студия робототехники, спортивный и музыкальный залы.

«Всего в Энгельсе в прошлом году построено 10 детских садов, все объекты готовы. В целом дошкольные учреждения возведены с хорошим качеством. До 1 марта в эти детсады должны прийти дети. Процесс дошкольного образования должен быть на самом высоком уровне», — отметил Губернатор.