Конкурс проводится с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внёсших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирования эффективных практик наставничества в области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 января 2020 года по четырем номинациям: наставничество в области повышения производительности труда; наставничество в профессиональном самоопределении; наставничество в профессиональном развитии молодёжи; наставничество в области прорывных технологий.

Чтобы стать участником конкурса необходимо подать заявку и предоставить документы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике наставничества. Заявки принимаются в электронном виде на адрес министерства экономического развития области: mineconomy@saratov.gov.ru, в печатном виде по адресу: 410042, г. Саратов, ул. Московская, 72, по факсу (8452) 27-32-00 и лично по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72 (каб. 1009).

Победители регионального этапа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе, который пройдет в Москве в апреле 2020 года.