Не успела секундная стрелка совершить даже половину оборота, как вологжане уже успели открыть счет в матче первым же броском в створ ворот, отличился Войтович. К чести хозяев, команда не посыпалась, а постепенно успокоила разгорающийся пожар.

Даниил Степанов сумел сравнять счет в середине первого периода, после чего равная игра продолжалась до сирены, иногда перемежаясь удалениями с обеих сторон. Град удалений во втором игровом отрезке (28 минут) привел лишь к одной заброшенной шайбе – это Агапкин подкараулил шайбу на добивании. Серьезные нарушения дисциплины в третьем периоде (особенно 5+20 для капитана Цирулева) просто не могли пройти для «Кристалла» бесследно и в формате 5-на-3 череповчане все же сравняли счет на исходе основного времени. А уже в дополнительное время Россохатский отправил Кабирова в прорыв по левому краю, Фируз обыграл защитников, голкипера и отправил шайбу в пустой угол ворот. «Кристалл» одерживает свою третью победу в овертайме в этом сезоне.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Металлург» (Вологодская область) 3:2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). 19 января 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей. Судьи: Зосимов. Мамлин, Купцов.

«Кристалл» (49): Сердюк; Еманов – Кабиров, Абдрашитов – Полушин – Лисицын (2); Цирулев (К) (25) – Каширин (10), Степанов – Россохатский – Мещеряков (4); Нечаев (2) – Гаськов; Булгурян – Трофимов – Агапкин (2); Грозовский – Юкин, Жиленко (2) – Теллин (2) – Бражников.

«Металлург» (22): Назаркин; Климов – Сидоров (К) (4), Войтович – Мальцев – Бегаев (4); Воинков (2) – Семенов, Яковлев – Кидаров – Луганцев; Элабиев (2) – Александров (2), Вафин (6) – Шафеев – Данилов; Загоскин – Шишов (2), Коляев – Домаков – Гроза.

Голы: 0:1 – Войтович (Бегаев, Мальцев, 00:23);
1:1 – Степанов (Россохатский, Мещеряков, 09:42);
2:1 – Агапкин (Гаськов, Трофимов, 29:38, 5х4);
2:2 – Алексадров (Данилов, 57:53, 5х3);
3:2 – Кабиров (Россохатский, 61:20).

Броски: 43:30