Кинокомпания «Brave Rabbit» уже презентовала первый тизер фильма (по ссылке https://youtu.be/4Yh95qYgzSA). Это еще не кадры из кино, а эскиз будущей картины. В фильме примут участие Дмитрий Певцов, Сергей Кузнецов, Александр Пашутин, Сергей Горобченко, Вадим Колганов, Станислав Бородокин, Дарья Фекленко, Владимир Кисаров, Вячеслав Невинный-мл и др.

«Действие происходит в 1942-43 годах. Это история о схватке с судьбой. О цене нашей общей Победы. О том, что делает нас страной, готовой противостоять любым вызовам извне. И вместе с тем – это очень человеческая история. Борьба за жизнь, отчаяние, преодоление, триумф», — рассказывает автор проекта.

Алексей Петрович Маресьев (7 (20) мая 1916, Камышин, Саратовская губерния — 18 мая 2001, Москва) — советский военный лётчик-истребитель. Герой Советского Союза (1943). Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги, однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 10 самолётов врага: три — до ранения и семь — после.