Организаторами фестиваля выступили администрация городского округа Котельники и руководство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка».  В фестивале принимали участие более 200 спортсменов, детей с ограниченными возможностями из городов России: Челябинска, Барнаула, Иваново, Южно-Сахалинска, Ярославля, Москвы,  Саратова и других. Подготовку спортсменов из Саратова взяла на себя общественная организация Центр развития иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» и ее руководитель Наталья Багаева.

В  этом году во всероссийском  фестивале впервые приняли участие трое юных  спортсменов из Саратовской области. Саратовцы Диана Филиппова (11 лет) и Роман Абакумов (10 лет) заняли третье и четвертое места соответственно по программе «Специальная олимпиада», а Балашова Мария  (7 лет) заняла четвертое место по программе «Паралимпиада».

Родители спортсменов и общественная организация «Победный аллюр» благодарят комитет общественных связей и национальной политики и министерство социального развития Правительства Саратовской области за организационную и информационную поддержку, а так же предпринимателя Олега Никитина и члена Клуба успешных людей города Саратова Павла Рожавского за помощь в организации поездки в город  Москва.