Далее состоялась жеребьёвка. Представители от каждого учебного заведения вытянули порядковые номера, с помощью которых была составлена турнирная сетка. Кроме того, каждая команда представила свою эмблему и уникальную видео-визитку. Особое участие в мероприятии приняли болельщики. Они поддерживали свои команды , используя девизы, кричалки, плакаты и символику своего учебного заведения.

Отметим, соревнования среди ССУЗов и ВУЗов по дисциплине мини-футбол проводятся традиционно зимой с 2017 года. Главный приз турнира состоит из переходного кубка и мяча, который был привезён с Чемпионата мира по футболу в Бразилии с автографами футболистов команды «ЦСКА».

«Сегодня команды узнали своих будущих соперников и готовятся побороться за переходящий кубок. Первые игры Чемпионата по мини-футболу пройдут уже завтра, 14 декабря. Желаем участникам спортивных успехов и яркой честной борьбы», – отметил Капитонов Андрей, и.о. Руководителя Саратовского регионального отделения Молодой Гвардии.

«Проект «Молодежная спортивная лига» — это идея активных, целеустремлённых и амбициозных молодых людей, которые хотят соревноваться не только на поле в качестве игроков, но и в качестве болельщиков на трибунах. Здорово, что проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. Я желаю командам честных и интересных соревнований, и пусть победит сильнейшей», — прокомментировал депутат Балаковского муниципального района Удилов Олег.

Организаторы выражают благодарность руководству ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» в лице директора Дермера Бориса Викторовича, руководству Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в лице Елены Николаевны Фединой и спортивному комплексу «Форум» в лице директора Игоря Александровича Костарева, а также руководителю Детского Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва Молошину Евгению Владимировичу, начальнику отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Елене Николаевне Грибушиной за помощь в организации и проведении III Чемпионата «Балаковской молодежной спортивной Лиги» по мини-футболу.