В течение четырех дней на выставке можно было увидеть всю палитру народных промыслов России, продемонстрировать лучшие изделия, обменяться опытом и найти новых партнеров и покупателей. Саратовские мастера отметили высокий интерес со стороны покупателей, отличный уровень продаж.

Эксперты провели ряд деловых мероприятий, направленных на развитие отрасли. В круглом столе, посвященном развитию и поддержке НХП и ремесел, принял участие председатель правления Ассоциации НХП РФ Геннадий Дрожжин. О роли автономных некоммерческих организаций в развитии НХП на примере Палаты ремесел Саратовской области за круглым столом рассказал предприниматель Александр Музалевский. Он перечислил основные направления работы организации, главные проекты – летний фестиваль «Палитра ремесел» и конкурс «Ремесленник года», образовательные программы, в которых участвуют предприниматели-ремесленники. Также рассказал о поддержке мастеров, оказываемой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Я почувствовал заинтересованность участников в нашем, саратовском опыте, был приглашен на презентацию работ мастеров Свердловской области. Наши коллеги еще только в начале пути, которым мы идем уже четвертый год, поэтому презентация развернулась в интересный и продолжительный диалог. В результате переговоров были намечены точки соприкосновения, принято решение «дружить городами и организациями», коллеги выразили желание поучаствовать в фестивале «Палитра ремесел» следующим летом», — поделился впечатлениями Музалевский.