«Волонтёр — это круто! Это возможность участия в международных проектах, это возможность реализовать свой проект, это возможность путешествовать, это возможность делать добро и становиться лучше внутри! Это возможность найти новых друзей и единомышленников! А мы всегда рады вам во всем помочь!» — поздравила собравшихся с Международным днём добровольца Екатерина Скибина, заместитель директора ГБУ РЦ «Молодежь плюс», и пригласила студентов вступить в их ряды.

В 45-минутную киноленту «Волонтёры будущего»  вошли пятнадцать историй о людях, которые спасают природу, животных и других людей. Создатели картины стремились показать волонтерское движение в России и дать возможность откликнувшимся стать частью мира добровольцев.

Екатерина Меднова, студентка 1 курса колледжа, рассказала, что ещё до просмотра фильма задумывалась о волонтёрской деятельности: «Я всегда хотела помогать людям, особенно меня привлекает работа с детьми и творчество. Сейчас я ещё больше укоренилась в своём желании, а благодаря знакомству с «Молодежь плюс», я знаю, куда мне обращаться, чтобы стать волонтёром!».

Справка:

Фильм снят в рамках проекта «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров, Агентства стратегических инициатив.