В первой части программы «Ночи открытых дверей» будущие абитуриенты познакомились с работой факультета и приняли участие в тренинге «Лайфхак по проектному управлению».

Продолжилась «Ночь открытых дверей» проведением управленческого Хакатона. Хакатон – интеллектуальный марафон, в ходе которого участникам было предложено найти способы и пути решения проблем сферы бизнеса и государственного и муниципального управления.

По результатам 12-часовой работы Хакатона команды представили свои проектные решения, связанные с разработкой механизма повышения заинтересованности позитивной повесткой при освещении событий, происходящих в Саратовской области; с проблемой компенсации затрат на капитальный ремонт отдельным категориям граждан; с разработкой кейса по повышению уровня доверия к продукции через бесконтактную работу продавца и покупателя.

«Мы очень рады, что нам удалось принять участие в Хакатоне и занять первое место! – поделилась участница одной из команд Анастасия Шевченко. — Для нас, как для будущих специалистов, особенно интересно было то, что кейсы основывались на реальных проблемах, существующих на сегодняшний день. Огромную помощь при их решении оказывали эксперты, которые выступали для каждой из команд в роли наставников. Несмотря на то, что мы работали всю ночь, время пролетело незаметно».

Победители управленческого Хакатона получили дополнительные 10 баллов при поступлении на программы магистратуры Поволжского института управления.