«При создании «Летово.Онлайн» мы следовали миссии нашей школы — предоставить доступное и качественное образование российским школьникам. Ребята из любого региона России могут заниматься здесь в удобное для себя время. Развитие самостоятельности и мотивации детей к обучению — важнейший навык XXI века, заложенный в основу работы платформы», — отметил директор школы «Летово» Михаил Мокринский.

Концепция образовательной платформы «Летово.Онлайн» созвучна общим трендам цифровизации образования в России, направленной на персонализацию образовательной траектории, использование Big Data и адаптивных технологий, а также повышение уровня доступности качественного образования для всех школьников России.

Школа «Летово» реализует несколько открытых проектов, отвечающих её миссии по предоставлению всем способным и мотивированным школьникам России возможности получения качественного образования и раскрытию их интеллектуального и творческого потенциала. Образовательная платформа «Летово.Онлайн» — лишь одно из таких направлений. Школа также проводит бесплатные оффлайн-интенсивы для учеников из России: весной 2019 года ребята из разных регионов приняли участие в Майских школах «Летово». В январе 2020 года на базе кампуса «Летово» для учеников 7-9 классов пройдут Январские школы, где ребята будут углубленно изучать любимые предметы и готовиться к предстоящим олимпиадам и конкурсам.