Конкурс проводится при поддержке прокуратуры области, уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», общественной палаты области.

Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик. В каждой из номинаций конкурса работы могут предоставляться по следующим темам: профилактика терроризма и экстремизма; формирование неприятия к коррупционным проявлениям; безопасность детства.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на электронную почту konkurs.mininform@yandex.ru до 29 ноября т.г. Итоги конкурса планируется подвести до 13 декабря. Призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. рублей.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники редакций средств массовой информации, рекламных агентств, дизайнеры, молодые журналисты, блогеры, медиа-центры вузов Саратова и Саратовской области. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства информации и печати области: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mininf/tvorcheskie-konkursy/oblastnoy-konkurs-sotsialnoy-reklamy/