На ул. Лесной строится детский сад на 160 мест. Валерий Радаев раскритиковал организованные на объекте работы — за низкие темпы и недостаточное количество строителей. «Все сроки, все виды строительных работ прописаны в контрактах. Если допускается такая безответственность, то нужно принимать самые серьёзные меры в отношении подрядчика, вплоть до расторжения договора», — заявил глава региона. Губернатор указал руководителям на недопустимость малого количества рабочих на объекте и потребовал срочно принять меры.

На ул. Артиллерийская строится новый корпус на 100 мест действующего дошкольного учреждения. Губернатора проинформировали, что новый корпус будет соединен с основным зданием крытым переходом, все  строительные работы завершатся на объекте до 1 ноября, затем начнётся установка необходимого оборудования и мебели.

В микрорайоне «Звезда» уже возведено здание детского сада на 160 мест. Сдавать объект будут в октябре, как и было запланировано. Глава региона высоко отметил профессиональный подход к выполнению поставленных задач.

В Волжском районе Саратова Губернатор побывал на стройплощадке детского сада на ул. Автомобильная. Отмечалось, что строительство объекта началось совсем недавно из-за длительных конкурсных процедур. Тем не менее, уже возведено два этажа здания. Завершить строительные работы планируется в текущем году. «Есть сложности, и нужно приложить совместные усилия, чтобы все выполнить в срок на объекте», — сказал Валерий Радаев. Губернатор поручил профильным зампредам Правительства области совместно с городом оказать необходимую поддержку при строительства этого детского сада.

В целом в Саратове в этом году строятся 9 дошкольных учреждений в рамках нацпроектов.