АСИ формирует амбициозную команду, которая будет активно участвовать в социальной, предпринимательской и деловой жизни своего региона, стремясь к достижению национальных целей.

Первый этап отбора — онлайн-подача заявок — продлится до 10 ноября. Претендентам нужно подготовить эссе по стратегии своего личностного и профессионального развития, а также видеопрезентацию.

Второй этап состоит из двух шагов: «Очная региональная активность» и «Онлайн-активность». На данном этапе будут оцениваться способности нетворкинга и возможности участников по работе с сообществами, а также организация активностей онлайн и оффлайн.

Финальный этап отбора состоится 5-10 декабря в виде деловой игры. Участники должны будут найти решение реальных задач, стоящих перед АСИ при работе с проектами и инициативами Агентства, развитии сообщества, вовлечении лидеров и взаимодействии с участниками экосистемы агентства. Итоги отбора  планируется подвести до конца 2019 года.

АСИ впервые объявляет столь масштабный отбор — по 85 регионам и по четырем направлениям. Общественным представителям АСИ будут делегированы полномочия не только представления агентства в регионах по ключевым направлениям работы, но и по формированию партнерств, взаимодействию с сообществами, координации экспертной деятельности и реализации инициатив по задачам агентства.

К новым форматам работы общественных представителей добавится работа с ВУЗами-партнерами в рамках проектной и наставнической деятельности, а также работа в рамках создаваемых региональных экспертных групп. Центрами взаимодействия — домашними площадками всех активностей — становятся «Точки кипения», сеть которых сейчас активно открывается в регионах. Всем участникам, подавшим заявки, будет предложено дальнейшее сотрудничество в рамках сообщества Агентства.

Заявки на участие в отборе принимаются на сайте https://leader-id.ru