«Для своих подписчиков хочу пояснить.

Вчера на совещании по взаимодействию в вопросах обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории Саратова председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая рассказала о том, что уже на протяжении некоторого времени для учащихся младших классов существуют утвержденные родителями маршруты «дом-школа-дом», по которым дети должны следовать в образовательное учреждение и из него. Это рекомендательная мера. О письменных уведомлениях о том, что ребенок изменил маршрут, речи не шло. Говорили лишь о том, что в случае если ребенок не посетит школу по каким-либо причинам или задержится, то родитель может сообщить об этом классному руководителю, например, по средствам сообщения в мессенджере, где создана группа класса. Многие мамы и папы давно этим пользуются.

Кроме того, никто не говорил о тотальной вырубке зелёных насаждений. Мной было озвучено поручение благоустроить те территории, которые в этом нуждаются! Равно как никто не говорили о сносе всех гаражей, а только о том, что их необходимо проинвентаризировать на предмет законности и после этого инициировать снос самовольным построек.

Хочу обратиться к СМИ с просьбой не выкладывать информацию, не соответствующую действительности. Пусть в вашей работе на первом месте стоит профессионализм!», — написал Михаил Исаев на своей странице в Instagram.