В составе региональной делегации 9 человек: восемь юных спортсменов из г. Саратова, г. Энгельса и Пугачевского района – победители региональных отборочных соревнований и сопровождающий делегации Олег Конкин (руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Саратов). Отправка сборной в Крым — в 10.51 с железнодорожного вокзала.

Всероссийский этап фестиваля ГТО пройдёт с 17 октября по 7 ноября 2019 г. В соревнованиях примут участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Финал включает конкурсную, спортивную, образовательную и развивающую программы, а также эстафету ГТО.

Кроме того, юные спортсмены будут участвовать в творческих конкурсах: лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшая агитбригада по теме «Команда ГТО!». «Артек» посетит министр спорта РФ Павел Колобков, приезд которого запланирован на 25 и 26 октября, послы ГТО, олимпийские чемпионы и известные спортсмены. Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы, эстафеты ГТО, а также оценке уровня знаний в области физической культуры и спорта.