В записи под руководством известного дирижера Владимира Горбика примут участие пятьдесят шесть певчих из пяти стран (США, Канады, Австралии, Сербии и России). В альбом войдут духовные произведения разных композиторов, посвященные Пресвятой Богородице.

Запись CD-диска будет проводиться в Свято-Никольском мужском монастыре компанией Sound Mirror – обладательницей более 100 премий «Грэмми».  PaTRAM очень рады новой совместной работе и надеется, что создаваемая запись будет способна передать западной аудитории всю красоту звучания русской хоровой музыки. Предыдущий совместный альбом «Научи мя оправданием Твоим» (‘Teach Me Thy Statutes’) был номинирован на Grammy в 2019 г.

22 августа сводный хор выступит с концертом в большом зале Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова.

С 20 августа в Покровском храме сводный хор в течение дня проводит открытые репетиции и исполняет духовные песнопения в честь главной святыни русского зарубежья – Курской-Коренной иконы Божией матери. Хор организует принесение этой чудотворной иконы в Саратовскую епархию.

По итогам планируется организовать выступление, на котором будут исполнены произведения, записанные в Саратове, а также другие духовные песнопения, в Москве. Специальным гостем мероприятия станет народный артист России Евгений Миронов. Все вырученные от концерта средства будут направлены на поддержку подопечных Благотворительного фонда «Жизнь в Движении», учредителями которого являются Евгений Миронов и Наталья Шагинян-Нидэм.