Доброго пути представителям творческой молодежи пожелала заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая: «Таврида-АРТ – это уникальная платформа для развития талантов творческой молодежи. В этом году на фестиваль поедут 49 саратовцев, это почти в два раза больше первоначальной региональной квоты 25 человек, что говорит о том, что администрация форума особенно ценит выдающиеся творческие способности наших ребят! Удачи вам и успехов!»

Отбор участников проходил в оргкомитете самого фестиваля. Всего из разных регионов России на участие в форуме претендовали более 9 000 человек.

В Крым основная часть нашей делегации едет на комфортабельном автобусе  в сопровождении регионального координатора форума «Таврида 5.0» Виктории Осийчук.

На форуме будет организовано восемь тематических арт-пространств под открытым небом. Ребята из Саратова будут заняты в арт-кварталах «Таврида Добро», «Таврида Народная», «Таврида Лайф». Участники будут заняты в театральных, литературных и джазовых представлениях, в рэп-баттлах, авиашоу, спортивной программе и фестивале КВН. Каждый вечер на главной сцене фестиваля будут проходить концерты известных российских артистов.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида-Арт» состоится впервые, он является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

Ожидается, что фестиваль посетит более 30 000 человек со всей России.