В Детской школе искусств Валерий Радаев встретился с её руководством, учащимися, их родителями и обсудил перспективы развития учреждения.

Святославская школа искусств – уникальное образовательное учреждение. В 2016 году школа была занесена на областную доску почета.

В прошлом году в рамках благотворительного проекта ученики школы участвовали в мастер-классе известного российского художника Никаса Сафронова. За счет собранных средств в учреждении были установлены новые пластиковые окна, двери, мебель, приобретено оборудование для художественных классов.

Для дальнейшего развития школы искусств принято решение о её передаче на региональный уровень. В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» планируется выделить порядка 2 млн. рублей на закупку новых музыкальных инструментов и оборудования. Сейчас здесь обучаются 90 человек.

«Многое слышали про вашу школу, про успехи святославских учеников. Это уникальный случай, когда в селе созданы условия для полноценного художественного образования, – подчеркнул Валерий Радаев. – Школу обязательно будем поддерживать. В следующем году она уйдёт на областной уровень, что поможет ей развиваться дальше».

Учащиеся подарили Губернатору пейзаж с изображением природы Самойловского района. Они рассказали, что в скором времени поедут на фестиваль «Хвалынские пленэры». Валерий Радаев вручил детям наборы для творчества и поблагодарил учителей за отличный уровень образования.