Также Валерий Радаев ознакомился с ходом ремонта участка трассы «Самойловка — Казачка» в районе с. Криуша. Эта дорога протяженностью 39 км – основная транспортная артерия Самойловского района, она соединяет райцентр с федеральной трассой «Саратов — Балашов». С момента строительства трассы в 1975 году ремонт дорожного покрытия не проводился ни разу.

В этом году по нацпроекту Президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт двух наиболее сложных участков общей протяженностью 10 км, из них 5 км – капитального ремонта. В настоящее время у с. Криуша уложены 4 км нижнего слоя асфальтобетона.

«Было тяжелейшее состояние по проезду, эта дорога была одной из наихудших региональных трасс, так как здесь большой поток сельхозмашин, которые разбили асфальт. Еще месяц, и большой объем ремонта будет завершен. Прошу главу района вместе с жителями контролировать ремонт. Все 40 км от федеральной трассы до Самойловки нужно привести в порядок», – поставил задачу Губернатор.

В Самойловском районе Губернатор проинспектировал ремонт дороги «Ольшанка — Полоцкое» в районе с. Красавки. Дорога – часть важного межмуниципального маршрута, который соединяет р.п. Самойловку со вторым по величине селом района – Святославкой, и обеспечивает кратчайший выход на Балашов. В этом году дорога вошла в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», на ней начался ремонт 5 км участка. В настоящее время здесь выполняется устройство нижнего слоя дорожного покрытия.

Глава региона пообщался с жителями с. Красавка и соседних сел. Они поблагодарили Губернатора за то, что к их населенным пунктам начали ремонтировать дорогу.

Жители Красавки попросили Валерия Радаева помочь с обустройством детсада. Старое здание сгорело еще в 1990-е годы, и с тех пор в крупном селе не было дошкольного учреждения. Глава региона поручил рассмотреть возможность обустроить детсад в помещениях действующей школы.