В Базарно-Карабулакском районе области продолжается строительство нового спального корпуса на 50 койко-мест Адоевщинского психоневрологического интерната. Укрепление материально-технической базы учреждения проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

22 июля в рамках рабочей поездки объект посетил вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Александр Михайлович осмотрел стройку в сопровождении первого заместителя министра социального развития области Владимира Чирскова,  представителей исполнительной власти Базарно-Карабулакского муниципального района и подрядной организации.

Директор интерната Валерий Малясов доложил, что на сегодняшний день завершаются кладка и монтаж плит перекрытия второго этажа. Ведутся работы по обустройству входных групп, прокладка инженерных коммуникаций.

По информации подрядчика строительной компании «Прана» на сегодняшний день все работы ведутся согласно плану производства работ, заключены договоры со смежными организациями на благоустройство прилегающей территории.

Напомним, у любого гражданина есть возможность следить за ходом работ в режиме реального времени. Для этого необходимо пройти по следующим ссылкам: https://rtsp.me/embed/ENRRrzdn/ или https://rtsp.me/embed/9kQf86Tk/

Справка

В настоящее время в Адоевщинском ПНИ проживают 206 человек. В учреждении ведется широкомасштабная работа с молодыми инвалидами по адаптации их к социуму и развитию их творческого и спортивного потенциала. Молодые люди становились неоднократными победителями международных соревнований по футболу и инклюзивным танцам.