В рамках проекта были сформированы 2 мобильных бригады с использованием возможностей мобильных диагностических комплексов и Центра здоровья для проведения скрининга состояния здоровья взрослого и детского населения.

С 28 мая 2019 года специалистами акция проведена в 14-ти муниципальных районах области: Александрово-Гайском, Дергачевском, Питерском, Краснопартизанском, Ивантеевском, Саратовском, Турковском, Самойловском, Духовницком, Алгайском, Романовском, Озинском, Аркадакском и Краснокутском.

На прошлой неделе медицинская бригада в составе кардиолога, офтальмолога, невролога, гастроэнтеролога и терапевта посетила Краснокутский район. В рамках работы медики провели более 100 консультаций.

«Всего за время работы проекта «Маршруты здоровья» в 2019 году проведено 2152 консультации взрослому населению специалистами из ведущих саратовских медицинских учреждений и 1288 детям, выявлено патологии у 1272 взрослых и 939 детей. Также проведено лабораторных и инструментальных диагностик взрослым – 3824, детям — 314. Реализация проекта «Маршруты здоровья» продолжается», — рассказали в ГКУ СО «Управление медицинской помощи».