Замглавы Саратова Антон Корнеев сообщил о ситуации с достройкой домов в областном центре. Было отмечено, что по объекту на пересечении Чапаева/Зарубина (ЖСК «Победа») решается ряд инфраструктурных вопросов. Дольщики попросили ускорить подключение коммуникаций. Предварительно ввод запланирован до 25 июля т.г.

Готовность жилого дома на ул. Бардина (ЖСК «Феникс») — 90%. Достройке дома и вводу его в эксплуатацию препятствует ряд вопросов, прежде всего — процедурных (в частности, не подписано инвестиционное соглашение). В ходе заседания рабочей группы было отмечено, что решение необходимо найти в течение трёх недель.

Ряд проблемных вопросов есть в достройке дома на ул. Сакко и Ванцетти, 31 (ЖСК «Волга»). В ходе заседания застройщик отметил, что готов выйти на круглосуточный режим работы, чтобы выдержать заявленные сроки. Валерий Радаев подчеркнул, что это верный подход.

«Темпы строительства необходимо сохранять. Дом нужно сдать до 30 декабря. Необходимо выполнять взятые на себя обязательства», — поставил задачу Валерий Радаев.

По дому на пересечении Горького/Бахметьевской (ООО «БИОС») имеются юридические сложности, глава региона поставил задачу — подключиться к решению вопроса депутатам и юристам. О готовности помочь людям заявил Центр помощи дольщиков.

Глава администрации Энгельсского района Дмитрий Тепин рассказал о ходе строительства дома в границах ул. Воронежская, Краснознаменная, 3-й Краснознаменный проезд (ЖСК «Согласие»). Работы ведутся, перекрыто 11 из 14 этажей. Губернатор поставил задачу — ввести дом до конца года.

Глава Балаковского района Александр Соловьев доложил о том, как ведется строительство на блок-секциях дома № 3 в 3Г микрорайоне г. Балакова (ЖСК «Возрождение»). Идёт забивание свай, сроки строительства выдерживаются.

В ходе заседания рабочей группы было высказано предложение включить в список на ввод в текущем году дом №10 по ул. Артельной в г. Саратове. Губернатор поручил профильным специалистам рассмотреть такую возможность.