В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, заместитель министра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский, заместитель министра информации и печати области Леонид Негматов, руководитель Управления Роскомнадзора по Саратовской области Роман Чуйченко, депутаты Саратовской областной и городской Думы, общественники, сотрудники и ветераны УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России».

Василий Разделкин поздравил почтовых работников и отметил, что сегодня в Саратовском филиале трудится около 6 тысяч человек, из которых 2,4 тысячи почтальонов. «Убежден, что это преданные своей профессии, компетентные и неравнодушные люди. Каждый день в любую погоду они обеспечивают жителям региона своевременную доставку писем и посылок, газет и журналов, пенсий и пособий.

В почтовых отделениях региона проведена масштабная модернизация оборудования и программного обеспечения, обновляется автотранспортный парк»,  — подчеркнул зампред и отметил, что почтовая связь в Саратовской области активно развивается, внедряя электронные сервисы и оптимизируя производственные процессы.

«Почта России» является одним из крупнейших предприятий страны, которое оказывает важное влияние как на повседневную жизнь простых людей, так и на бизнес. Работа почты востребована везде — в крупном городе и малом населенном пункте, на отдаленных и труднодоступных территориях.

Сеть почтовых отделений саратовского филиала охватывает все, в том числе самые дальние уголки области, обеспечивая жителям доступ к современным каналам связи, почтовым и финансовым услугам», — сказал Дмитрий Саратовский и особо отметил роль женщин в работе «Почты России».

Труд почтовых работников области был отмечен почетными грамотами и благодарностями регионального и федерального значений. Всего сегодня наградили более 100 почтовых работников, которые приехали из самых разных районов области.