Конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году награждение победителей прошло в 16-й раз.

В 2018 году участниками конкурса стали 94 субъекта малого и среднего предпринимательства из 36 районов области и города Саратова. По итогам были определены 17 победителей и 20 дипломантов конкурса.

Вадим Ойкин поблагодарил представителей бизнеса за плодотворную работу и отметил, что предпринимательская инициатива, способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело — важнейшее условие и движущая сила развития экономики. «В этом году мы приступили к реализации национальных проектов. «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — значимый проект, на который за 6 лет будет направлено более 2 млрд. рублей.  Перед нами стоит важнейшая задача —  увеличить количество занятых в МСП секторе к 2024 году на 78 тыс. человек. Для этого в регионе создан эффективный арсенал мер поддержки, начиная от зарождения идеи до расширения бизнеса и выхода на экспорт», — подчеркнул первый зампред.