Создавая угрозу аварийной обстановки, водитель отечественного автомобиля несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения. Не справившись с управлением, он совершил наезд на бордюр, в результате чего повредил переднее колесо транспортного средства. Завидев патрульный автомобиль, нарушитель попытался покинуть место ДТП, но сотрудники Росгвардии блокировали универсал, не дав водителю возможности скрыться. В этот момент, в результате полученных механических повреждений, автомобиль нарушителя задымился. Сотрудники Росгвардии экстренно эвакуировали из него водителя с признаками алкогольного опьянения.

На место происшествия были вызваны сотрудники региональной госавтоинспекции, которым передали правонарушителя.

Позже, в этом же районе, патрульный экипаж вневедомственной охраны задержал на ул.Хвесина еще одного нарушителя правил дорожного движения, севшего за руль кроссовера в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке его документов выяснилось, что 31-летний местный житель ранее уже был привлечен к уголовной и административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Водительские права на управление транспортным средством у него отсутствовали.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.