Напомним, на «Розе ветров» перед выпускниками выступят известные исполнители – победитель шоу «ПЕСНИ на ТНТ» TERNOVOY (Terry, BLACK STAR), Te100steron, Джоззи и Шоу-группа «Davlad Presents Club Show». Незабываемое шоу начнется с приветственных номеров от вузов города Саратова. Вести областной праздник будут популярные молодежные ведущие Павел Оленченко (DEKKER) и Кирилл Правкин, ведущие главного государственного информационного канала «Россия 24» Анна Лазарева и Артем Ямщиков.

Выпускники области с нетерпением ждут «Розу ветров».

«Грустно, что скоро расстанемся со школой, с ней много воспоминаний. А во взрослой жизни уже не будет столько времени для встречи с одноклассниками. «Роза ветров» это возможность еще раз собраться с друзьями и хорошо провести время. Мне рассказывали о «Розе ветров» как о  крутом празднике, поэтому с нетерпением жду. Спасибо всем, кто организует для нас такой объединяющий праздник», — поделилась Мария Климова, выпускница 11 А «ФосАгро-класса» средней школы № 25 г. Балаково.

«С нетерпением жду «Розу ветров», даже немного больше, чем вручения аттестата. Безумно рада, что смогу стать частью такого грандиозного и масштабного события. Думаю, будет интересно и весело познакомиться с другими выпускниками со всего региона и найти новых друзей. Состав звездных гостей праздника очень порадовал, в особенности группа Te100steron», —  рассказывает Людмила Калинина, выпускница лицея г. Вольска.

Особое внимание во время фестиваля будет уделено обеспечению безопасности школьников (как на мероприятии на Театральной площади, так и во время доставки их из районов области и обратно).