Главу региона проинформировали, что уже приведена в проезжее состояние центральная магистраль г. Балаково – дорога по ул. Вокзальной и Академика Королева, которая ведёт от въезда в город к Балаковской ГЭС.

По словам главы Балаковского района Александра Соловьева, помимо ремонта дороги на ул. Комарова параллельно идет реконструкция газовых сетей.

«Подготовка к Чемпионату Европы требует внимания к дорогам. Ремонт Саратовского шоссе будет проводиться за счёт средств областного дорожного фонда. Будем помогать Балаково, потому что ситуация с дорогами в городе, к сожалению, непростая», — отметил Губернатор.

Валерий Радаев также побывал на спидвейном стадионе «Труд», где сегодня состоялась гонка Чемпионата России: команд «Турбина» (Балаково) – «Восток» (Владивосток).

В 2016-2017 гг., в рамках реализации проекта Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина «Спортивный Балаково» на стадионе «Труд» была проведена реконструкция. Благодаря этому стадион стал соответствовать уровню международных соревнований. Полностью обновлены зрительские трибуны, построены новые боксы для мототехники, на гаревом треке произведена укладка гранитной крошки, установлены новые травмобезопасные борта. В настоящее время стадион вмещает более 9 тысяч зрителей.

Благодаря проведённой реконструкции было принято решение провести на стадионе соревнования международного уровня. После обращения Губернатора Валерия Радаева в адрес международной спортивной организации принято решение — 29 августа 2019 года в г. Балаково пройдет финал Чемпионата Европы по спидвею. Соревнования такого уровня пройдут в Балаково впервые. На  сегодняшний день известно, что в финале примут участие 7 команд, 5 из которых уже определены — это России, Чехии, Германии, Польши и Латвии.