В новом доме будет обустроено 24 квартиры. В настоящее время разобраны деревянные перекрытия, кровля. Планируется полностью заменить крышу, перекрытия, поставить новые окна. Работы начнутся с 1 июля.

Губернатор поинтересовался, что будет располагаться во дворе дома. По словам главы района Виталия Матвеева, запроектированы спортивная и детская площадки, зона отдыха и парковка.

«Нужно обязательно обсудить этот вопрос с будущими жильцами, – заявил глава региона. – С момента последнего визита сюда мы видим движение вперед. У нас есть поддержка Вячеслава Володина, он решил вопрос с финансированием, так что теперь нужно четко соблюдать график. Строительство жилья и благоустройство двора должны быть выполнены качественно».

В 2019 году в Вольскую ЦРБ приедут 7 молодых специалистов. В целом в жилье здесь нуждаются 15 медицинских работников. Новый дом позволит полностью закрыть потребность вольских врачей в служебном жилье.

Напомним, в 2008 году вместо старого роддома в Вольске при поддержке Вячеслава Володина был построен новый современный перинатальный центр. Здание бывшего роддома в 2011 году было продано за бесценок местными чиновниками в частные руки, после чего несколько лет там располагался магазин. В 2018 году здание вернули в муниципальную собственность.