На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что вчера около 19.30 на гражданина 1951 года рождения проходившего мимо одного из гаражей ГСК «Металист» набросился бурый медведь, который повалив его на землю нанес ему рваные и укушенные раны. Проходивший рядом гражданин 1991 года рождения пытался отогнать животное, но медведь также напал на него причинив ему телесные повреждения, после чего скрылся в ближайших зарослях травы.

Сотрудниками полиции установлен хозяин животного — житель города Балаково 1987 года рождения, который пояснил, что до мая 2019 года он работал в Союз Концерте Пензенского цирка дрессировщиком вместе с медведем по клике «Майя», которую он приобрел в 2014 году в г. Новошахтинск и ездил с ним по городам с гастролями. В перерывах между гастролями медведь содержался в вольере в принадлежащем ему гараже ГСК «Металлист».

По данному факту в настоящее время проводится проверка, рядом с вольером в котором содержится животное выставлен пост охраны и числа сотрудников полиции.