На финише участников праздничного велопробега приветствовал глава района Александр Соловьев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Калинина.

Это мероприятие является ежегодным и входит в топ самых популярных мероприятий в среде спортивно-ориентированной молодежи. А в этом году оно вошло в состав совместных мероприятий с концерном «Росэнергоатом».

Напоминаем, что сегодня в городе пройдет еще целый ряд праздничных мероприятий, посвященных празднованию государственного праздника – Дня России.

На территории спортивного комплекса «Альбатрос» в 12.45 вручат золотые знаки ГТО школьникам, принявшим участие в тестировании по нормам «Всероссийского комплекса Готов к труду и обороне» в период до 1 апреля 2019 года.

В 13.50 на уличной площадке перед спортивным комплексом «Спортэкс» начнется обратный отсчет до начала масштабного танцевального флешмоба «Русь танцевальная», ставшего давно традиционным для нашего города.

В 14.00 по местному времени (в 13.00 по Москве) балаковские хореографические коллективы исполнят народный танец единовременно с другими городами-участниками. В этом году их уже более 50 — от Крыма до Камчатки, а также из Испании и Аргентины. Это свыше 10 000 участников, более 500 коллективов — 9 из них из Балакова.

В 15.00 в скейтпарке (ул. Трнавская, 12; район администрации) пройдет открытый городской турнир по экстремальным видам спорта. Спортсмены продемонстрируют умения и ловкость по 4 дисциплинам: велосипеды ВМХ, роликовые коньки, самокаты, скейтборды.

Ближе к вечеру спортивная программа плавно перетечет в культурную. На трех площадках творческие коллективы выступят с праздничными концертами, посвященными Дню России:

— в 16.00 на территории Детского парка;

— в 18.00 на площади Городского центра искусств;

— в 19.00 площади Дворца культуры.

Кроме того, сельские дома культуры также порадуют своих гостей насыщенной праздничной программой. Подробнее в плане мероприятий.