В начале встречи начальник ГУ МВД России по Саратовской области рассказал об оперативной обстановке на территории района, особое внимание уделив участившимся случаям мошенничества. Николай Иванович призвал граждан быть бдительными и сообщать в полицию обо всех правонарушениях.

Далее встреча пошла в формате диалога. Граждане рассказали полицейским о своих проблемах и задали интересующие вопросы, в частности, об охране общественного порядка, безопасности дорожного движения, работе различных подразделений полиции. По части обращений разъяснения даются на месте, остальные начальник ГУ МВД России по Саратовской области берет под личный контроль, они будут рассмотрены соответствующими подразделениями полиции в установленные сроки. Николай Иванович заверил присутствующих, что ни одно обращение не останется без внимания.

Вопросы поступают также в адрес представителей органов власти, в основном они касаются социальной сферы и благоустройства города Энгельса и Энгельсского района.

В настоящее время встреча продолжается, в завершение состоится концерт вокально-инструментального коллектива «Волжский рубеж» Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области.