«Проект направлен на развитие творческого потенциала сельской молодежи, формирование проектной культуры в молодежной среде, выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи и приобщение их к решению социально-экономических проблем своей малой Родины», — сообщили организаторы конкурса.

В организационный комитет поступило около 1,5 тыс. заявок от сельских жителей в возрасте от 18 до 35 лет из 79 субъектов РФ, имеющих положительный опыт общественной деятельности на селе. Экспертное жюри конкурса, в состав которого вошли сенаторы, представители профильных ведомств, общественных организаций и успешные предприниматели, выбрало 182 победителя по различным номинациям. Для них были организованы образовательные площадки в рамках всероссийских форумов в Ленинградской, Самарской, Ярославской областях, в республике Дагестан и г. Москве.

Наша землячка представила на суд жюри проект по совершенствованию организации оказания медицинской помощи жителям села, в том числе по привлечению молодых кадров в сельскую медицину, который был достойно оценен.