Решение организаторов слета провести его заключительные мероприятия на военном полигоне, позволило подарить участникам еще больше положительных эмоций и ярких впечатлений. Предназначенный для проведения армейских игр, в том числе и международного масштаба, полигон Широкий Карамыш оборудован  не только специальной трассой для автомобильной и бронетехники с полосами различных препятствий, но и удобными для наблюдения за происходящим местами для зрителей. На этот раз на трибунах – совсем юная публика, специально для участников слета движения «Юный друг полиции» была подготовлена разнообразная и очень зрелищная программа. Показательные выступления представили сотрудники спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Саратовской области, курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск нацгвардии Российской Федерации и военнослужащие Саратовского гарнизона. Восторг зрителей вызвал этап с участием военной техники – преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами «Уралами» и «танцы» артиллерийских самоходок. В завершение программы боевая техника прошла вдоль трибун, горячо приветствуемая юными зрителями, впечатленными мастерством военных. На мероприятии прозвучали слова признательности и благодарности всем защитникам Отечества, оберегающим покой и мирную жизнь россиян, в том числе в память о земляках – старших сержантах полиции Владимире Горскове и Кайрате Рахметове, погибших год назад при исполнении служебных обязанностей.

Доклад о готовности к торжественному закрытию слета принял начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов. Поприветствовав собравшихся, он провел церемонию награждения победителей слета, соревновательная часть которого включала состязания по различным спортивным и специальным дисциплинам. Вместе с начальником Главка во вручении наград участвовал вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров.

Итоги испытаний были подведены по номинациям и в общем зачете. Победителем в общекомандном зачете, завоевав первое место, стал отряд «Юный друг полиции» из Самойловского муниципального района, на втором месте – отряд из Духовницкого района, третье у отряда «Юный друг полиции» из Хвалынского муниципального района. Отряды-победители награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Отличившиеся в номинациях (в конкурсной программе их было несколько, в том числе «визитная карточка», строевая подготовка, ряд спортивных соревнований и др.) также были отмечены памятными призами и дипломами. Отрядам, показавшим лучшие результаты по физической подготовке, присвоены звания «Юный динамовец».

Завершил III Областной слет участников движения «Юный друг полиции» символичный «Марш Победы», музыкальное сопровождение которого обеспечил военный оркестр Саратовского гарнизона.