«Люди всегда должны видеть нашу поддержку. Возможно, кто-то уже работает, как привык, по шаблону, и поэтому нет движения вперед. Но требования жителей к нашей работе растут, и это совершенно справедливо. Это качество жизни, развитие здравоохранения, образования. Нужны такие идеи и инициативы, чтобы люди за нами пошли. А если для кого-то такой формат работы слишком тяжелый, они могут найти себе применение в каких-то других сферах работы, не в партии», — отметил Николай Панков.

Но есть и примеры активности балаковских партийцев, отметил депутат. Они открыто выступили на стороне жителей, когда мусоровывозящие компании стали некачественно выполнять свои обязанности. Тогда же Николай Панков по просьбам жителей обращался в прокуратуру и добился перерасчета за некачественную услугу.

Александр Овсянников, главный врач Балаковской районной поликлиники, высказал предложение по решению острой для района проблемы — нехватки медицинских специалистов.

«Надо не словом, а делом заинтересовать молодежь, показать, что именно здесь они могут наработать огромный опыт и стать настоящими специалистами в своем деле», — предложил Овсянников.

Наталья Красильникова, член местного политсовета, высказала мнение, что многое зависит от работы депутатов в округах.

«Если мы каждый что-то сделаем, объединим людей, то получим результат. А если займем позицию, что я плачу налоги, а дальше это не мое, то ничего не достигнем», — сказала она.